Радиотехника. От истоков до наших дней

Автор: SCART56 от 13-07-2018, 14:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Радиотехника. От истоков до наших дней
Автор: Каганов В.И.
Издательство: Инфра-М, Форум
Год: 2018
ISBN:978-5-00091-455-3
Качество: приемлемое

В учебном пособии дано целостное изложение теоретических основ радиотехники и раскрыто поступательное развитие физических идей в этой области науки от истоков до их современного состояния. Рассмотрены основы работы электронных приборов, фильтров, генераторов, радиопередатчиков, радиоприемников, СВЧ и иных устройств.
Изложены принципы работы систем радиосвязи, радиовещания, радиолокации, радионавигации, телевидения. Показано применение радиотехники в гражданской и военных областях, в исследовании космоса. Рассказано об ученых, изобретателях и инженерах, внесших наиболее весомый вклад в развитие радиотехники.
Пособие предназначено для бакалавров и студентов высших учебных заведений, студентов государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, также будет полезно школьникам и широкому кругу читателей.

Скачать Каганов В.И. - Радиотехника. От истоков до наших дней (2018)