Автор: SCART56 от 19-07-2018, 12:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Технические средства автоматизации. Интерфейсные устройства и микропроцессорные средства
Автор: Беккер В.Ф.
Издательство: РИОР, Инфра-М
Год: 2015
ISBN: 978-5-369-01198-0, 978-5-16-006686-8
Качество: приемлемое

В соответствии с тенденцией информатизации современных технических средств автоматизации описываются датчики, интерфейсные, микропроцессорные и компьютерные устройства. Излагаются основные требования действующих стандартов к системе сбора данных, обеспечивающей способность микропроцессорных электронных устройств к обмену технологическими и другими данными.
Рассматриваются практические аспекты реализации информационно-управляющих систем. Приводятся технические характеристики и классификация аналоговых устройств связи с объектом (УСО), используемых в качестве компонентов низового звена для построения распределенных измерительных систем и систем управления промышленного назначения. Даются сведения по организационному, методическому, математическому и программному обеспечению интегрированных систем автоматизированного управления. Рассматривается система программирования промышленных контроллеров, базирующаяся на рекомендациях стандарта МЭК1ЕС1131.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств (химическая промышленность)».

Скачать Беккер В.Ф. - Технические средства автоматизации. Интерфейсные устройства и микропроцессорные средства (2015)