Автор: SCART56 от 31-07-2023, 08:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Силовая электроника. Силовые полупроводниковые преобразователи для электропривода и электроснабжения
Автор: Онищенко Г.Б., Соснин О.М.
Издательство: Инфра-М
Год: 2018
ISBN: 978-5-16-011120-9
Качество: приемлемое

В учебном пособии излагаются основы силовой промышленной электроники. Рассмотрены основные виды современных силовых полупроводниковых приборов: диоды, транзисторы, тиристоры. Изложены принципы построения основных видов силовых полупроводниковых преобразователей — управляемых выпрямителей, регуляторов напряжения, преобразователей частоты, фильтрокомпенсирующих устройств. Основное внимание уделено использованию полупроводниковых преобразователей в технике электропривода и в системах электроснабжения.
Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 13.03.02 и магистров 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника».

Оглавление

Скачать Онищенко Г.Б., Соснин О.М. - Силовая электроника. Силовые полупроводниковые преобразователи для электропривода и электроснабжения (2018)