Автор: literator от 5-08-2018, 20:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Избранные задачи теории сверхширокополосных радиолокационных систем (3-е издание)
Автор: Чапурский В.В.
Издательство: МГТУ
ISBN: 978-5-7038-4289-8
Год: 2017

Приведены постановки и решения ряда новых задач теории разрешения и обработки широкополосных и сверхширокополосных сигналов в радиолокационных системах (РЛС). Применительно к классическим РЛС одноканального построения и к пространственно многоканальным РЛС типа MIMO получены и исследованы обобщенные функции неопределенности для скалярных и векторных сверхширокополосных зондирующих сигналов различных видов. Рассмотрены видеоимпульсные, многочастотные и шумовые сигналы. Введено понятие обобщенных многочастотных пачечных сигналов, для которых проанализированы равномерные и неравномерные расстановки частот на основе теоретико-числовых распределений по Голомбу и Костасу. Исследованы методы обработки широкополосных и сверхширокополосных сигналов в классических РЛС и в РЛС типа MIMO на основе аддитивных и мультипликативных системных сигнальных функций, в том числе при наблюдении подвижных целей на фоне отражений от местных предметов. Изложены основы теории шумовых РЛС и методов обработки шумовых сигналов.

Для научных работников, аспирантов и студентов старших курсов технических университетов.

Оглавление:

Скачать Избранные задачи теории сверхширокополосных радиолокационных систем (3-е издание)