Элементы и аккумуляторы и применение их в установках связи

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Элементы и аккумуляторы и применение их в установках связи
Автор: Г.Г. Морозов, А.И. Поляков
Название: Элементы и аккумуляторы и применение их в установках связи
Издательство: М.: Воениздат
Год: 1933
Формат: DjVu
Размер: 14.1 Мb

В книге кратко разобрана теория гальванических (первичных) элементов и аккумуляторов (вторичных элементов); описаны конструкции и приведены подробные данные о гальванических элементах и аккумуляторах, применяемых главным образом в военных установках связи; достаточно подробно освещен вопрос хранения и ухода за теми и другими.
Кроме того кратко описаны типы выпрямителей, которые применяются для зарядки аккумуляторов, и разобраны главнейшие электрические измерения, с которыми приходится иметь дело при обслуживании химических источников тока.
Труд предназначается для начсостава частей связи, для связистов, техников и инженеров, а также для начсостава специальных частей, в которых приходится сталкиваться с применением гальванических элементов и аккумуляторов. Кроме того труд может служить пособием как для курсантов и слушателей военных учебных заведений связи, так и для студентов техникумов и вузов связи.