Аппаратура телепередачи информации ЭЦВМ

Формат: djvu
Страниц: 96 с.: сх.
Размер: 1,3 mb

Рассматриваются способы защиты передаваемой информации от искажений и системы коррекции ошибок. Описывается структура аппаратуры телепередачи цифровой информации и работа ее основных устройств. Приводится обзор современной зарубежной аппаратуры телепередачи и даются сравнительные технические характеристики систем. В заключение рассматриваются перспективы развития систем телепередачи информации.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся системами телепередачи информации. Она может быть полезна инженерно-техническим работникам, не имеющим специальной подготовки в области передачи дискретной информации, занимающимся автоматизацией счетно-решающих работ, а также студентам, обучающимся по специальностям «вычислительная техника» и «телемеханика».