Источники тока для батарейных радиоприемников

Автор: polyanskiy от 14-11-2018, 11:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Автор: В. В. Шипов и Г. М. Давыдов
Название: Источники тока для батарейных радиоприемников. В помощь радиолюбителю
Издательство: М:, Связьиздат
Год: 1951-600
Формат: DJVU, PDF
Размер: 11 МБ

Советский Союз, родина величайшего изобретения — радио, занимает ведущее место в создании и широком промышленном производстве наиболее совершенных средств электропитания для радиоустройств. Огромный размах радиолюбительского движения, которое всемерно поддерживается большевистской партией и советским правительством, вызвал необходимость массового производства источников электрического питания для любительской радиоаппаратуры. Творческими усилиями советских учёных и изобретателей созданы экономичные, удобные, дешёвые источники электропитания. Эта брошюра, рассказывающая о принципах устройства, применения и обслуживания источников питания батарейных радиоприёмников, получивших массовое распространение на селе, рассчитана на начинающих радиолюбителей, впервые занявшихся изучением источников тока, но уже знакомых с основами физики примерно в объёме неполной средней школы...