Автор: АлександрШе от 16-05-2016, 23:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Токонесущие ленты второго поколения на основе высокотемпературных сверхпроводников
Автор: Гоял А. (ред.)
Издательство: Издательство ЛКИ
Год: 2009
Формат: djvu
Размер: 24 mb
Качество: хорошее

Монография, написанная международным коллективом ведущих материаловедов — специалистов в области высокотемпературных сверхпроводников, является единственным на сегодня обобщением научных основ, достижений и проблем нового, чрезвычайно перспективного направления создания сверхпроводящих материалов, отличающегося высокой наукоемкостью и необычностью решений.
В книге подробно рассматриваются различные технологические концепции, альтернативные методы получения подложечных материалов, буферных слоев и слоев высокотемпературных сверхпроводников. Уделено большое внимание вопросам технологического воплощения лабораторных результатов, а также ценовому аспекту производства ВТСП-лент второго поколения. Русское издание дополнено Послесловием, обобщающим достижения этого бурно развивающегося научно-технического направления за неполные четыре года, прошедшие с момента выхода книги в свет на английском языке.
Книга будет полезна научным сотрудникам, инженерам, конструкторам и аспирантам, связанным с разработкой, получением и применением сверхпроводящих материалов в энергетике.

Загрузить книгу «Токонесущие ленты второго поколения на основе высокотемпературных сверхпроводников»