Электронные усилители (1965)

Издательство: Связь
Год: 1965
Формат: DJVU

Курс усилительных устройств является одним из базовых курсов многих высших технических учебных заведений. Цель курса — ознакомить студентов этих вузов с основами теории и практики усиления электрических сигналов. Знание этих основ необходимо для усвоения ряда специальных дисциплин — радиоприемных и радиопередающих устройств, радиолокации и радионавигации, телевидения и телеуправления, многоканальной связи, импульсной техники и многих других.
Основой книги явился курс лекций по электронным усилителям, читавшийся автором с 1934 г. в Московском электротехническом институте связи. Для облегчения усвоения материала в тексте использован элементарный математический аппарат и приведена большое количество практических примеров расчёта.

Глава 1. Введение
Глава 2. Основные показатели усилителя
Глава 3. Принципы построения усилительных схем
Глава 4. Работа усилительного элемента в схеме