Визуальное моделирование электронных схем в PSPICE

Автор: Bender от 17-05-2016, 19:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Визуальное моделирование электронных схем в PSPICEНазвание: Визуальное моделирование электронных схем в PSPICE
Автор: Хайнеман Р.
Издательство: ДМК Пресс
Год издания: 2008
Страниц: 336
ISBN: 978-5-94074-436-8
Формат: DjVu
Размер: 21,5 Мб
Язык: русский

PSPICE определяет промышленный стандарт программ-имитаторов и является самым популярным пакетом моделирования для OS/Windows как у профессионалов, так и у любителей по всему миру. Эта книга - лучшее на сегодняшний день учебное пособие по PSPICE. Курс построен по принципу «от простого к сложному».

Первая часть посвящена основам работы с программой. В ней говорится о том, как строить и редактировать чертежи электронных схем, находить нужную информацию в выходном файле, моделировать цепи постоянного и переменного тока, строить диаграммы любой сложности, исследовать частотные характеристики схем.

Во второй части подробно рассказывается о различных видах анализов, выполняемых с помощью PSPICE (анализ переходных процессов, параметрический анализ и т.д.). Также в ней содержится руководство по цифровому моделированию и использованию программы-осциллографа PROBE. Третья и четвертая части включают сведения об использовании PSPICE для расчета электрических цепей и цепей регулирования. Описывается, как создать и модифицировать модели компонентов схем.

Книга адресована пользователям различного уровня подготовки: в первую очередь инженерам и конструкторам, профессиональным разработчикам промышленных изделий (электронных схем, технологического оборудования, автомобилей и т.д.), студентам радиотехнических специальностей, а также радиолюбителям.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.