Детали и узлы приборов

Автор: polyanskiy от 3-12-2018, 09:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Автор: Чурабо Д. Д.
Название: Детали и узлы приборов. Конструирование и расчет. Справочное пособие. Издание 4
Издательство: М:, Знание
Год: 1975
Формат: DJVU, PDF
Размер: 27 МБ

в справочном пособии рассмотрены конструкции деталей, изготовляемых из разных материалов с помощью различных видов обработки, приведены расчеты передач, а также даны рекомендации по конструированию направляющих, ограничителей движения, шкальных механизмов, вращающихся коммутационных устройств, органов управления, амортизаторов и др. Новое издание дополнено сведениями по использованию приборной арматуры и электроэлементов, рекомендациями по термической обработке деталей и их защите от коррозии. Справочное пособие предназначено для инженерно-технических работников, занимающихся конструированием приборов. Оно также может быть использовано студентами вузов и техникумов приборостроительных специальностей.