Радиоэлектронная борьба со спутниковыми радионавигационными системами

Автор: umkaS от 10-06-2023, 21:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Радиоэлектронная борьба со спутниковыми радионавигационными системами
Автор: Дятлов А.П., Дятлов П.А., Кульбикаян Б.Х.
Издательство: Радио и связь
Год: 2004
Размер: 83 mb

Рассмотрены методы и средства радиоэлектронной борьбы со спутниковой радионавигационной системой «Навстар», исследованы алгоритмы радиомониторинга излучений спутниковых радионавигационных систем при различном уровне априорной неопределённости; приведена методика анализа радиоподавления аппаратуры потребителей при различных типах организованных помех, описаны принципы построения комплекса радиоэлектронной борьбы при противодействии СРНС «Навстар», функционирующей в штатном режиме; дан анализ тенденций и перспектив развития средств радиоэлектронной борьбы с учётом модернизации и развития системы «Навстар».
Книга предназначена для инженеров и научных работников, а также может быть полезна преподавателям и студентам радиотехнических специальностей ВУЗов.