Полупроводниковые инжекционные лазеры. Динамика, модуляция, спектры

Автор: Igor1977 от 20-12-2018, 17:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Полупроводниковые инжекционные лазеры. Динамика, модуляция, спектры
Автор: Тсанг У. (ред.)
Издательство: М.: Радио и связь
Год: 1990
Для сайта: litgu.ru
Размер: 34 mb

Книга известных американских и японских ученых посвящена обсуждению проблем использования полупроводниковых инжекционных лазеров в качестве источников импульсного излучения субнаносекундной длительности. Показаны возможности управления их временными и спектральными характеристиками. Рассмотрены динамика и спектры излучения инжекционных лазеров различных типов, в том числе лазеров с распределенной обратной связью и составным резонатором.
Для инженерно-технических работников, связанных с созданием и использованием инжекционных лазеров в таких областях, как волоконная оптика, импульсная голография и спектроскопия, метрология скоростных фотоприемников и волоконно-оптические линии связи.