Автор: SCART56 от 17-01-2019, 11:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Трансформаторы в цепях согласования и сложение мощностей радиочастотных генераторов
Автор: Дегтярь Г.А.
Издательство: Новосибирск: НГТУ
Год: 2003

Настоящее учебное пособие посвящено вопросам применения трансформаторов в цепях согласования генераторов с внешним возбуждением. Основное внимание уделено трансформаторам на линиях. На основе уравнений связанных линий рассмотрены фазоинвертирующие, симметрирующие, повышающие, понижающие и развязывающие трансформаторы. При этом уточняются и развиваются известные положения и предлагаются новые решения.
Рассмотрены вопросы сложения мощностей активных элементов, в частности, параллельное и двухтактное включение ламп и транзисторов, особенности двухтактной схемы на транзисторах с построением входной и выходной цепи на трансформаторах из отрезков линий. Рассмотрены мостовые схемы сложения мощностей генераторов различного назначения и диапазонов частот, используемые для сложения мощностей двух и произвольного числа генераторов, как идентичных, так и неидентичных.
Пособие будет полезно студентам, обучающимся по радиотехническим и родственным специальностям, а также аспирантам и специалистам в области радиотехники и радиоэлектроники.

Скачать Дегтярь Г.А. - Трансформаторы в цепях согласования и сложение мощностей радиочастотных генераторов

Скачать с turbobit.net