Автор: Bender от 18-02-2020, 05:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Сигнальные микропроцессоры и их применение в системах телекоммуникаций и электроники
Автор: Сперанский В. С.
Издательство: Горячая Линия - Телеком
Серия: Современная электроника
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-9912-0035-6

В книге рассмотрены необходимые теоретические вопросы и практика использования цифровых микропроцессоров обработки сигналов. Кратко рассмотрены основные операции цифровой обработки сигналов, архитектура, классификация и характеристики современных сигнальных процессоров. Существенное внимание уделено процессорам фирмы Analog Devices, приведены алгоритмы реализации типовых устройств. Описаны процессоры фирм Motorola, Texas Instruments, векторный процессор НТЦ Модуль и микроконтроллер Мультикор (НПЦ Элвис).

Отдельный раздел посвящен программируемым логическим интегральным схемам и системе на кристалле. В приложениях содержатся программы реализации нерекурсивного фильтра, формирователя гармонического колебания, быстрого преобразования Фурье, а также описания отладочной платы процессора ADSP2181 и его симулятора.

Для студентов, обучающихся по специальностям "Радиосвязь, радиовещание и телевидение", "Средства связи с подвижными объектами", "Многоканальные телекоммуникационные системы", будет полезна специалистам.

Скачать Сигнальные микропроцессоры и их применение в системах телекоммуникаций и электроники