Искажения частотно-модулированных колебаний

Издательство: М.: Советское радио
Год: 1974
Формат: DJVU

Книга посвящена вопросам теории и техники частотной (фазовой) модуляции. В ней анализируются и развиваются некоторые методы теоретического и экспериментального определения и уменьшения искажений частотно-модулированных колебаний в линейных и нелинейных трактах их передачи, а также искажений, возникающих при модуляции и детектировании.
Излагается физическая и математическая сущность методов, исследуются возможности получения решения в форме, пригодной для инженерных расчетов, даются рекомендации по их использованию. Анализируются методы и устройства, по-новому решающие ряд задач теории и техники частотной и амплитудной модуляции. Более строго учитываются реальные условия: рассматриваются динамические характеристики трактов передачи ЧМ колебаний и частотных детекторов, определяется влияние паразитной амплитудной модуляции ЧМ колебаний в линейных и нелинейных цепях. В основе книги лежат работы автора.
Книга предназначена для широкого круга специалистов, использующих и изучающих модулированные колебания. Она может быть полезна студентам вузов радиотехнических и близких к ним специальностей.

Скачать Искажения частотно-модулированных колебаний