Теоретические основы радиотехнических цепей и сигналов

Автор: literator от 31-05-2019, 16:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Теоретические основы радиотехнических цепей и сигналов
Автор: Кудряков С.А.
Издательство: СПб.: Университет гражданской авиации
Год: 2017
Формат: pdf (true)

Материал учебного пособия в краткой форме излагает основные разделы, предусмотренные учебным планом для дисциплины «Теория радиотехнических цепей и сигналов», являющейся базовой теоретической дисциплиной для указанной специальности. Приводимый в пособии практикум включает в себя теоретическое решение задач по отдельным разделам курса и работу на компьютерах в среде MatLab, MathCad, и Multisim (Electronics Workbench) по моделированию радиотехнических сигналов и цепей. В качестве краткого справочного материала в Приложениях к пособию приводятся базовые сведения по использованию пакетов прикладных программ MatLab (включая Simulink) и Multisim. Предполагается, что в рамках ранее изученных дисциплин студенты знакомились с основами программирования и компьютерного моделирования различных физических процессов.

Большая часть материала пособия при сокращении требований к теоретическому выводу результатов может быть использована при подготовке бакалавров профиля "Эксплуатация наземных средств радиотехнического обеспечения полетов ВС и авиационной электросвязи". Представляет собой учебное пособие для лиц, обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации по программам специалитета и магистратуры специализации «Организация радиотехнического обеспечения полетов воздушных судов», а также может быть использовано в качестве краткого справочника аспирантами, специализирующимися по тематике, связанной с радиотехническим обеспечением полетов.

Содержание:

Скачать Теоретические основы радиотехнических цепей и сигналов. MatLab, MathCad, и Multisim (Electronics Workbench)