Теоретические основы фильтрации сигналов

Автор: literator от 31-05-2019, 16:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Теоретические основы фильтрации сигналов
Автор: Кудряков С.А., Соболев Е.В., Рубцов Е.А.
Издательство: СПб.: Университет гражданской авиации
Год: 2018
Формат: pdf (true)

Материал для углубленного изучения теоретических основ фильтрации сигналов, включая задачи анализа и синтеза фильтров. Рассматриваются основные вопросы математического описания аналоговых и цифровых фильтров, методы анализа и синтеза их частотных и временных характеристик. Рассматриваются основы оптимальной фильтрации Калмана и применение оптимального фильтра Калмана в комплексных измерительных системах. Пособие содержит значительное количество практических примеров использования современных компьютерных программ MATLAB и MULTISIM для имитационного и численного моделирования фильтров.

Пособие является дополнением к материалам курсов: «Теория радиотехнических цепей и сигналов», «Теория информационно-измерительных и управляющих систем», «Организация радиотехнического обеспечения полетов и авиационная электросвязь», и может быть рекомендовано студентам, обучающимся по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры.

Содержание:

Скачать Теоретические основы фильтрации сигналов. MATLAB и MULTISIM