Средства и способы самозапуска электродвигателей

Автор: polyanskiy от 8-04-2019, 12:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Автор: К. Б. Носов, Н. М. Дворак
Название: Средства и способы самозапуска электродвигателей
Издательство: Кемеровское книжное издательство
Год: 1985
Страниц:
Формат: DJVU, PDF
Размер: 13 МБ

В книге рассмотрены режимы работы схем управления электродвигателей переменного тока напряжением как до, так и выше 1000 В при коротких замыканиях в сети и других перерывах питания с последующим действием устройств АПВ и АВР. Изложены принципы и методика выбора способов и средств обеспечения самозапуска электродвигателей. Особому анализу подвергнуты синхронные двигатели с статическими системами'возбуждения. Книга предназначена, для квалифицированного электротехнического персонала промышленных предприятий, наладочных организаций, а также будет полезна ИТР электрических служб и цехов электрических станций и подстанций и студентам электромеханических специальностей вузов и техникумов.