Информационные технологии в радиотехнических системах

Автор: xessin1 от 27-05-2016, 19:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Информационные технологии в радиотехнических системах
Автор: Васин В.А., Власов И.Б., Егоров Ю.М.
Год издания: 2003
Издательство: М.: МГТУ им. Н.Э. Баумана
Размер: 8,0 Мб (+3%)

Изложены основы статистической теории радиосистем. Рассмотрены задачи обнаружения, различения, разрешения сигналов на фоне помех, а также измерения параметров сигналов, в том числе изменяющихся за время наблюдения. Сделана попытка обобщить методический подход к анализу и синтезу основных информационных технологий для различных радиотехнических систем: радиолокационных, спутниковых, радионавигационных и систем передачи информации.
Содержание учебного пособия соответствует курсам лекций, которые авторы читают в МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Для студентов высших технических учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов «Радиотехника». Может быть полезным аспирантам, работникам научно-исследовательских организаций и промышленности, занимающихся вопросами разработки радиотехнических систем различного назначения.
Допущено Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Радиотехника» и «Радиоэлектронные системы» направления подготовки дипломированных специалистов «Радиотехника».

Скачать с облака