Однопереходные транзисторы и их аналоги. Теория и применение

Автор: Vlad-312 от 24-03-2016, 14:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Однопереходные транзисторы и их аналоги. Теория и применение
Автор: Дьяконов В.П.
Серия: Компоненты и технологии
Издательство: Москва: Солон-Пресс
ISBN: 978-5-91359-004-6
Год: 2008
Формат: DjVu
Качество: Хорошое

Справочная монография, отражающая почти 60-летний период разработки и развития одного из старейших негатронов — однопереходного транзистора (ОПТ) и его схемотехнических аналогов. Впервые, наряду с описанием обычных ОПТ (двухбазовых диодов), детально описаны новейшие программируемые ОПТ, оптроны на фото-ОПТ, интегрированные с тиристором ОПТ, функциональные схемы на ОПТ в интегральном исполнении, транзисторные аналоги ОПТ и многочисленные схемы применения приборов этого класса. Наряду с достоинствами приборов объективно описаны их недостатки и ограничения.
Для инженеров, студентов, аспирантов и преподавателей вузов и университетов, специализирующихся в области промышленной, авиационной, энергетической и бытовой электроники, а также для подготовленных радиолюбителей.

Скачать: Однопереходные транзисторы и их аналоги. Теория и применение