Технологические измерения и приборы в пищевой промышленности

Автор: SCART56 от 10-07-2019, 05:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Технологические измерения и приборы в пищевой промышленности
Автор(ы): Петров И.К.
Издательство: М.: Пищевая промышленность
Год: 1973

Учебник написан в соответствии с программой курса «Технологические измерения и приборы отрасли» для студентов вузов пищевой промышленности. В основу построения книги положены основные требования Государственной системы промышленных приборов и средств автоматизации (ГСП), которая отражает государственную политику в области развития приборостроения. Для определения места каждого измерительного прибора в огромной по объему номенклатуре изделий приборостроения в учебнике освещены основные положения общесоюзной классификации продукции приборостроения.
Особое внимание уделено физической сущности измерений и измерениям, связанным с анализом состава и свойств веществ и имеющим первостепенное значение для контроля за ходом технологических процессов пищевой промышленности. Вызвано это тем, что если общепромышленным измерениям (измерениям температуры, давления, расхода, уровня) посвящен ряд монографий, пособий и учебников, в которых можно получить необходимые сведения в достаточном объеме, то по анализу состава и свойств веществ применительно к пищевой промышленности литература, которая может быть рекомендована студентам для изучения курса, практически отсутствует.
При написании учебника были использованы результаты исследований, выполненных непосредственно автором и специализированными организациями, занимающимися вопросами автоматизации пищевой промышленности.

Скачать Петров И.К. - Технологические измерения и приборы в пищевой промышленности (1973)

Скачать с Катфайл
Скачать с turbobit.net