Импульсные ксеноновые лампы. Техника, эксперимент, расчет

Автор: SCART56 от 16-07-2019, 17:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Импульсные ксеноновые лампы. Техника, эксперимент, расчет (
Автор(ы): Камруков А.С., Кулебякина А.И.
Издательство: МГТУ
Год: 2011

Рассмотрены основные области применения, конструктивные особенности и эксплуатационные характеристики импульсных ксеноновых ламп, инженерные методы расчета параметров электротехнического контура ламп, термодинамических, переносных и оптических свойств низкотемпературной неидеальной ксеноновой плазмы и спектрально-яркостных характеристик. Даны рекомендации по выбору оптимальных режимов работы импульсных трубчатых ламп и примеры расчета параметров плазмы и рабочих характеристик ламп, применяемых для решения практических задач.
Для студентов специальности "Плазменные энергетические установки", может быть полезно при выполнении курсовых и дипломных проектов по курсам "Экологические плазменные установки", "Плазменные медицинские аппараты", "Конструирование и расчет плазменных медицинских и экологических установок", а также инженерам и аспирантам, специализирующимся в области разработок плазменных источников излучения и плазменно-оптических технологий.

1. Общие сведения об импульсных газоразрядных лампах
1.1. Особенности разряда, классификация и обозначение
1.2. Конструктивные особенности трубчатых импульсных ламп
1.3. Основные схемы включения импульсных ксеноновых ламп