Устройства СВЧ и антенны (2014)

Автор: SCART56 от 14-09-2019, 11:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Устройства СВЧ и антенны
Автор(ы): Филонов А.А., Фомин А.Н., Дмитриев Д.Д. и др.
Издательство: СФУ
Год: 2014

Учебник состоит из двух разделов: «Устройства сверхвысоких частот» и «Антенны». В первом изложены основные понятия, расчетные методы и принципы реализации современных антенных устройств СВЧ и трактов питания антенн. Приведены инженерные сведения о наиболее распространенных линиях передачи СВЧ, их параметрах и конструктивных элементах; рассмотрены основные способы выполнения волноводных, коаксиальных и полосковых разветвляющих схем, фазовращателей, управляющих устройств с ферритами и др.
Во втором изложены вопросы общей теории приемных и передающих антенн, приведены основные их параметры и характеристики, схемы современных антенных устройств. Подробно рассмотрены апертурные антенны СВЧ и сканирующие антенные решетки.
Предназначен для студентов военных кафедр и курсантов учебных военных центров Военно-воздушных сил, обучающихся по военно-учетной специальности «Эксплуатация и ремонт радиолокационных комплексов противовоздушной обороны Военно-воздушных сил», а также может быть использован студентами вузов укрупненной группы специальностей 210000 «Электронная техника, радиотехника и связь» (спец. 210304.65 «Радиоэлектронные системы и комплексы») и всеми интересующимися вопросами становления, развития и современного состояния устройств СВЧ и антенн.

Скачать Филонов А.А. и др. - Устройства СВЧ и антенны (2014)

Скачать с Катфайл
Скачать с turbobit.net