Справочник по измерительным приборам для радиодеталей

Автор: SCART56 от 5-06-2016, 15:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Справочник по измерительным приборам для радиодеталей
Название: Справочник по измерительным приборам для радиодеталей
Автор: Эпштейн С.Л., Викулов А.П., Москвин В.Н.
Издательство: Энергия
Год: 1980
Формат: DJVU

В производстве радиодеталей используется много разнообразной измерительной аппаратуры, позволяющей контролировать и управлять технологическими процессами, а также фиксировать качество изделий при контроле у изготовителя. Наряду со стандартизованными, главным образом универсальными, приборами имеется много специализированной аппаратуры — так называемой нестандартной, разработанной и выпускаемой по отраслевым стандартам (ОСТ) и стандартам предприятий (СТП).
Эта аппаратура находит применение при контроле в организациях и на предприятиях, использующих радиодетали, а также в других отраслях народного хозяйства, в том числе в учебных и научно-исследовательских институтах Академии наук СССР для проведения необходимых исследований свойств деталей и материалов. В основе многих нестандартных приборов лежат оригинальные методы и измерительные схемы, большинство которых стандартизованы; приборы обладают высокой точностью измерения и широкими диапазонами измеряемых параметров. Получившие широкое распространение на предприятиях большинства отраслей народного хозяйства приборы включаются в Госреестр и переходят в разряд стандартизованных.
Справочник содержит технические характеристики более 150 приборов и установок для контроля электрических параметров конденсаторов, резисторов, катушек индуктивностей и ферритов. В нем также кратко рассмотрены структурные схемы и особенности устройства приборов.
Рассчитан на широкий круг специалистов, занимающихся эксплуатацией и разработкой измерительной аппаратуры, а также может быть полезен студентам вузов и техникумов

Скачать Справочник по измерительным приборам для радиодеталей