Микроэлектронные измерительные преобразователи (2013)

Автор: SCART56 от 4-06-2018, 13:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Микроэлектронные измерительные преобразователи
Автор: Топильский В.Б.
Издательство: БИНОМ. ЛЗ
Год: 2013
ISBN: 978-5-9963-1469-0

В учебном пособии рассмотрен комплекс вопросов, связанных с аналоговой и аналого-цифровой схемотехникой информационно-измерительных систем (ИИС) и систем управления. Подробно описаны компоненты таких систем (микроэлектронные сенсоры, усилители сигналов, аналого-цифровые преобразователи и устройства отображения информации).
Приведены схемы включения элементов ИИС и систем сбора данных (ССД), анализ их погрешностей, программы схемотехнического моделирования элементов ССД в пакете Multisim фирмы National Instruments.
Студентам и аспирантам, обучающимся по направлению "Информатика и вычислительная техника", преподавателям соответствующих дисциплин, практическим специалистам, занимающимся разработкой и эксплуатацией ИИС различного назначения.