Теория электросвязи. Учебник

Автор: literator от 17-01-2020, 17:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Теория электросвязи. Учебник
Автор: Нефедов В.И., Сигов А.С.
Издательство: Юрайт

Основной целью курса общей теории связи является обучение студентов теории, методам и основам построения устройств модуляции, кодирования, передачи, помехоустойчивого приема и обработки сигналов, развитие навыков системного подхода к разработке и проектированию радиоаппаратуры в используемых диапазонах волн. В учебнике компактно объединено огромное количество информации. Здесь в сжатом виде рассмотрены все теоретические и практические вопросы современной радиосвязи, которые необходимо знать студентам. Изложение теоретического материала сопровождается практическими расчетами и примерами построения отдельных узлов. Книга иллюстрирована большим числом рисунков и схем.

Оглавление:

Раздел I Телекоммуникации, сети и системы связи
Раздел II Электрические цепи и устройства
Раздел III Цифровое представление, передача, помехоустойчивый прием и обработка сигналов

Скачать Теория электросвязи. Учебник