Основы радиоэлектроники и связи

Автор: SCART56 от 13-08-2023, 09:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Основы радиоэлектроники и связи
Автор: Каганов В.И., Битюков В.К.
Издательство: М: Горячая линия-Телеком
Год: 2007
Формат: djvu
Размер: 21 мб

Основы радиоэлектроники и связи - изложены сведения по всем разделам вузовской программы одноименного курса. Рассмотрены основы теории информации, способы кодирования сообщений, принципы их передачи и приема с помощью радиосигналов, спектральная теория сигналов и их генерирование, усиление, преобразование, модуляция, детектирование, демодуляция и обработка. Изложена теория радиоэлектронных линейных, нелинейных и параметрических цепей аналогового и цифрового типа, устройство и принципы функционирования радиоэлектронных устройств и систем радиосвязи. Для студентов вузов, обучающихся по специальности 210201 - «Проектирование и технология радиоэлектронных средств» направления 210200 -«Проектирование и технология электронных средств». Может быть использовано для повышения квалификации специалистами.

Скачать Каганов В.И., Битюков В.К. - Основы радиоэлектроники и связи