Автор: Igor1977 от 11-04-2020, 17:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Самообучение автономного робота с использованием метода компьютерного моделирования высокой детализации КМВД
Автор: Канарейкин А.В.
Издательство: СПб.: Страта
Формат: pdf, djvu
Размер: 12 mb

Автором книги разработан оригинальный метод компьютерного моделирования высокой детализации КМВД , который позволяет решать задачи моделирования динамических систем и механизмов любой сложности. С помощью этого метода построены работающие динамические модели механизмов, которые участвуют в управлении поведением автономного робота, а также схемотехнические решения, позволяющие ответить на вопросы самостоятельного обучения. Рассматриваются вопросы управления виртуальным роботом, распознавания образов, принятия решения, обучения и многие другие. Книга рассчитана на специалистов в области кибернетики, физиологии, робототехники, а также может быть полезна для школьников и студентов, которые интересуются компьютерным моделированием и обучением роботов.