В помощь радиолюбителю. Выпуск 12

ISBN: 5-477-00418-5
Формат: DjVu
Качество: отличное

В очередном выпуске из серии «Электроника своими руками» вы найдете описания нескольких самодельных измерительных приборов и устройств, пригодных для использования в медицине. Вы сможете собрать устройство для охраны квартиры или регулировки освещения, а также найдете несколько схем, которые заинтересуют рыбака. В этой серии собраны самые лучшие идеи, представленные в журналах «Радио», «Радиолюбитель», «Радиомир», в сборниках «Радиоежегодник», «Радио - радиолюбителям» и других изданиях.
Вы ознакомитесь со множеством интересных конструкций и легко сможете собрать и наладить каждую схему. В книге описаны конструкции, не требующие от вас высокой квалификации, а также наличия сложных и дорогих приборов.
Предпочтение отдано изделиям, которые могут понадобиться в домашней обстановке или на дачном участке. В приложении к выпуску рассказывается, как с помощью омметра проверить исправность разных радиодеталей или определить структуру и назначение выводов транзистора.