Системы цифровой радиосвязи: базовые методы и характеристики

Автор: Bender от 16-06-2016, 18:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Системы цифровой радиосвязи: базовые методы и характеристикиНазвание: Системы цифровой радиосвязи: базовые методы и характеристики
Автор: Волков Л.Н., Немировский М.С., Шинаков Ю.С.
Издательство: Эко-Трендз
Год издания: 2005
ISBN: 5-88405-071-2
Формат: DjVu
Качество: отличное

Изложены теоретические основы построения систем цифровой радиосвязи, включая теорию информации, теорию потенциальной помехоустойчивости и основы помехоустойчивого кодирования. Введены и проанализированы количественные показатели энергетической и полосной эффективности систем связи, описаны пути совершенствования сигналов по этим показателям. Рассмотрены вопросы построения и использования полосно-эффективных и широкополосных сигналов, пути и методы многоканальной передачи сообщений при временном уплотнении. Отдельные разделы посвящены проблемам работы систем цифровой радиосвязи по многолучевым каналам и построению устройств синхронизации этих систем. Заключительная глава в качестве иллюстрации использования изложенных методов содержит краткий обзор вопросов построения современных перспективных систем наземной и спутниковой связи, в первую очередь, сотовых.
Для студентов вузов, обучающихся по направлениям 6504 «Телекоммуникации» и 6542 «Радиотехника». Может быть полезна инженерам, занимающимся разработкой и эксплуатацией современных цифровых систем связи.