Радиоэлектронные следящие системы

Автор: umkaS от 26-06-2022, 07:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Радиоэлектронные следящие системы
Автор: Максимов М.В., Меркулов В.И.
Издательство: Радио и связь
Год: 1990
Cтраниц: 256 с.: ил.
Формат: pdf/djvu
Размер: 22 мб
Язык: русский

С единых позиций освещаются методы синтеза оптимальных радиоэлектронных измерительных следящих систем и радиоэлектронных систем управления движением летательных аппаратов на основе стохастической теории оптимального управления. При этом обсуждается лишь алгоритмический аспект оптимальных систем. Вопросы обнаружения и разрешения радиосигналов не рассматриваются. Ориентация на летательные аппараты обусловлена стремлением учитывать наиболее сложные виды движений. Однако приводимые алгоритмы оптимального управления применимы при синтезе радиоэлектронных следящих систем (РЭСС) и иного назначения. Кроме того, излагаются необходимые для синтеза РЭСС положения теории оптимальной фильтрации.
По содержанию книгу можно разделить на две части. В первой (гл. 1-6) кратко описаны структуры следящих измерителей и систем радиоуправления, а также даны основы теории синтеза и анализа оптимальных многомерных РЭСС Во второй части (гл 7,8) сделана попытка показать читателям, как пользоваться теоретическими результатами при решении задач синтеза измерительных РЭСС и автоматических контуров радиоуправления летательными аппаратами. Вместе с тем ряд материалов этой части имеет и самостоятельное значение.
Используемый математический аппарат и необходимый для понимания объем знаний по радиоэлектронике не выходят за пределы программ радиотехнических вузов. Основные теоретические положения иллюстрируются гипотетическими примерами, а задачи, рассмотренные в гл. 7 и 8, не преследуют цель сформулировать все необходимые рекомендации для разработки каких-либо конкретных РЭСС.
Для научных работников, занимающихся проектированием измерительных РЭСС и контуров радиоуправления.

Скачать Максимов М.В., Меркулов В.И. Радиоэлектронные следящие системы









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.