Компьютерное управление технологическим процессом, экспериментом, оборудованием

Автор: Bender от 16-10-2020, 22:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Компьютерное управление технологическим процессом, экспериментом, оборудованием
Автор: Денисенко В.В.
Издательство: Горячая линия-Телеком
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9912-0060-8
Формат: DjVu
Качество: отличное

Книга содержит систематическое изложение основных вопросов современной теории и практики промышленной и лабораторной автоматизации. Представлены только самые необходимые для практики сведения с акцентом на детальный анализ наиболее сложных и часто неправильно понимаемых вопросов. Рассмотрены широко распространенные в России промышленные интерфейсы и сети, архитектура систем автоматизации и методы их защиты от помех, тонкие нюансы техники автоматизированных измерений, ПИД-регуляторы с автоматической настройкой и адаптацией, структура и характеристики управляющих контроллеров, современные методы резервирования, средства программирования контроллеров, SCADA-пакеты и ОРС серверы, юридические вопросы внедрения средств автоматизации, в том числе на опасных промышленных объектах.
Для специалистов по промышленной автоматизации, а также инженеров и научных работников, которые хотят автоматизировать свою работу с помощью компьютера. Может быть полезна студентам старших курсов технических университетов.

Скачать Компьютерное управление технологическим процессом, экспериментом, оборудованием