Радиотехнические цепи и сигналы (2000)

Автор: umkaS от 23-01-2023, 12:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Радиотехнические цепи и сигналы
Автор: Баскаков С.И.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 2000 - изд. 3-е, перераб. и дополн.
Размер: 18 мб

В основу учебника положен материал лекций, которые автор читал студентам радиотехнического факультета Московского энергетического института (технического университета). Предназначен для активного самостоятельного приобретения знаний в области теоретической радиотехники. Содержит обширный методический аппарат, включающий перечень результатов, контрольные вопросы, задачи среднего и повышенного уровней сложности. Рассматриваются вопросы классического синтеза и задачи анализа переходных процессов в цепях, теория и техника цифровой обработки сигналов и метод помехоустойчивого радиоприема. В текст настоящего (3-го) издания введен материал, касающийся теории вейвлет-преобразований, которые в последние годы вызывают растущий интерес среди радиоинженеров. Добавлен параграф, знакомящий читателя с основными понятиями теории информации.

Скачать Баскаков С.И. - Радиотехнические цепи и сигналы