Радиотехнические цепи и сигналы. Руководство к решению задач

Автор: umkaS от 8-02-2024, 12:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Радиотехнические цепи и сигналы. Руководство к решению задач
Автор: Баскаков С.И.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 2002 - 2-е изд., дополн.
Размер: 11 мб

Пособие содержит задачи по всем разделам одноименного курса. В нем приведены условия задач, примеры решения, методические указания и ответы. При работе с пособием рекомендуется пользоваться учебником Баскакова С. И. "Радиотехнические цепи и сигналы" (М,: Высш. шк. 2000). Во второе издание добавлены задачи по вейвлет-анализу сигналов и методам оценки информационных характеристик радиоканала. Предложены задачи, связанные с компьютерным анализом цепей и сигналов с помощью программных продуктов MathCAD и Electronics Workbench. Для студентов вузов, обучающихся по радиотехническим специальностям. Открыв учебник, не следует сводить дело к подыскиванию формулы, которая немедленно даст нужный ответ. Формальное знание теории является необходимым, во отнюдь не достаточным условием успешного решения задачи. Самой главной мыслительной процедурой всегда была некоторая догадка, а это и есть, по сути дела, начало любого творчества. Если сразу ясно, как решать ту или иную задачу, ею все равно не следует пренебрегать. Аккуратное доведение до конца всех выкладок и расчетов очень важно для формирования навыка самостоятельной работы.

Скачать Баскаков С.И. - Радиотехнические цепи и сигналы. Руководство к решению задач