Расчет надежности электронных модулей

Издательство: Солон-Пресс
Год: 2018
Размер: 20 мб

В монографии рассмотрены вопросы расчётной оценки надёжности электронных модулей на этапе проектирования. Приведено описание моделей и методов прогнозирования показателей надёжности электронных модулей, программных средств расчётной оценки надёжности и особенностей прогнозирования характеристик надёжности электронной компонентной базы. Приведены инженерные методики расчёта показателей безотказности, долговечности, ремонтопригодности и сохраняемости электронных модулей и показателей достаточности систем ЗИП. Рассмотрены математические модели характеристик безотказности, долговечности и сохраняемости электронной компонентной базы и примеры их использования в расчётах надёжности электронных модулей. Приведено описание специализированных (ПК АСОНИКА-К, АСРН) и многофункциональных (Windchill Quality Solutions) программных средств, применяемых для автоматизации расчётов надёжности электронных средств. Издание рекомендуется инженерно-техническим и научным сотрудникам служб менеджмента качества предприятий, занимающихся проектированием и производством электронных средств с применением информационных технологий, а также студентам и магистрантам вузов и аспирантам, обучающимся по специальностям, связанными с управлением качеством, проектированием, конструированием и технологиями производства электронных средств.

Скачать Жаднов В.В. Расчёт надёжности электронных модулей