Любительская телевизионная антенна с усилением

Автор: SCART56 от 28-08-2021, 12:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Любительская телевизионная антенна с усилением
Автор(ы): Румянцев Р.И.
Издательство: Гидрометеоиздат
Год: 1994
Формат: pdf, djvu

В книге приведен обзор большинства имеющихся в арсенале радиолюбителей конструкций телевизионных антенн метрового и дециметрового диапазонов радиоволн с точки зрения их достаточно простого исполнения н настройки в домашних условиях.
Даны основные расчетные соотношения, с помощью которых можно для конкретных условий приема рассчитать размеры телевизионной антенны, ее электрические характеристики и выбрать вариант конструкции, максимально удовлетворяющий по коэффициенту усиления, удобству исполнения при минимальных габаритах, массе и недефицитности требующихся материалов и т. д.
Приводятся несколько вариантов схем антенных усилителей для приема телесигналов в условиях дачного пригорода и сельской местности на расстоянии 100 км и более от телецентра, условия применения усилителей и способы подключения их к антеннам.
Материал книги дает возможность каждому желающему сконструировать антенну для дачи или антенну на 6, 11, 33 и 40-й каналы в городе. Некоторым книга поможет разобраться в вопросах работы и обслуживания собственной телевизионной антенны.
Книга рассчитана на самый широкий круг читателей — как радиолюбителей, так и тех, кто не имеет непосредственного дела с радиосхемами, студентов нетехиических вузов, школьников, фермеров и пр.

Скачать Румянцев Р.И. - Любительская телевизионная антенна с усилением (1994)

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbo.to