Силовая электроника (2021)

Автор: SCART56 от 2-10-2021, 23:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Силовая электроника
Автор(ы): Розанов Ю.К., Лепанов М.Г.
Издательство: Юрайт

В учебнике рассматриваются принципы действия и основные характеристики силовых электронных приборов, а также особенности применения пассивных элементов в силовых электронных устройствах. Описаны принципы регулирования и основные функциональные элементы систем управления устройствами силовой электроники.
Представлены базовые схемы тиристорных преобразователей, автономных инверторов и регуляторов постоянного тока. Подробно рассмотрены транзисторные преобразователи с управлением посредством широтно-импульсной модуляции, их режимы работы и функциональные возможности. Уделено внимание устройствам повышения качества электроэнергии.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по инженерно-техническим специальностям.

Глава 1. Элементная база силовых электронных устройств
Глава 2. Системы управления силовых электронных устройств
Глава 3. Преобразователи с сетевой коммутацией
Глава 4. Автономные инверторы