Компактные модели МОП-транзисторов для SPICE в микро- и наноэлектронике

Автор: Igor1977 от 16-11-2021, 17:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Компактные модели МОП-транзисторов для SPICE в микро- и наноэлектронике
Автор: Денисенко В.В.
Издательство: М.: Физматлит
Год: 2010
Размер: 13 mb

Монография содержит систематическое изложение принципов построения компактных моделей МОП-транзисторов для схемотехнического моделирования электронных цепей, в том числе СБИС. Рассмотрены проблемы моделирования, физические процессы в микро- и нанометровых МОП-транзисторах, методы формирования уравнений компактных моделей, особенности моделей BSIM, EKV, PSP, HiSIM и др., табличные модели, полунатурные модели.
Для разработчиков интегральных схем и электронной аппаратуры, разработчиков САПР СБИС, научных работников и аспирантов. Может быть полезна студентам физических специальностей университетов.