Моделирование цифровых потоков радиосвязи в среде ADS/Ptolemy

Автор: umkaS от 1-09-2022, 11:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Моделирование цифровых потоков радиосвязи в среде ADS/Ptolemy
Автор: Курушин А.А., Мельников А.О.
Издательство: СОЛОН-ПРЕСС
Размер: 35 мб

Книга посвящена практическим аспектам моделирования цифровых узлов, трактов и систем радиосвязи. В качестве основного инструмента исследования таких систем выбрана программа Ptolemy, являющаяся частью мощной среды проектирования ADS фирмы Agilent. Рассматриваются теоретические аспекты численного моделирования цифровых потоков в смешанных цифровых и аналоговых системах радиосвязи, примеры отдельных блоков, а также практические вопросы синтеза и анализа систем цифровой обработки радиосигналов. Изложение материала ориентировано на инженеров и студентов соответствующих специальностей в области проектирования устройств и систем связи с применением современных методов модуляции и разделения каналов передачи информации. Для научно-технических работников, студентов и аспирантов, изучающих проектирование приборов, устройств и систем радиосвязи.

Скачать Курушин А.А., Мельников А.О. Моделирование цифровых потоков радиосвязи в среде ADS/Ptolemy (Системы проектирования)