Основы построения радиолокационных станций радиотехнических войск (2021)

Автор: umkaS от 29-09-2022, 07:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Основы построения радиолокационных станций радиотехнических войск
Автор: Тяпкин В. Н., Фомин А. Н., Гарин Е. Н.
Издательство: Сибирский Федеральный Университет
Размер: 28 мб

Приведены общие сведения о РЛС РТВ, их характеристиках и принципах построения; рассмотрены способы обзора пространства и измерения координат целей; даны основные технические характеристики и способы построения передающих устройств РЛС РТВ. Особое внимание уделено анализу влияния и вида зондирующего сигнала на защищенность РЛС от активных и пассивных помех, разрешающую способность и точность измерения координат. Приведены структурные схемы тракта приема и выделения сигналов, способы приема и обработки различных типов сигналов РЛС на фоне помех; описаны методы и устройства защиты РЛС РТВ от активных и пассивных помех, особенности их технической реализации; изложены принципы построения устройств отображения радиолокационной информации и работы устройств формирования разверток индикаторов и масштабных меток. Предназначен для студентов военных кафедр и курсантов учебных военных центров Военно-воздушных сил, обучающихся по военно-учетной специальности «Эксплуатация и ремонт радиолокационных комплексов противовоздушной обороны Военно-воздушных сил». Может быть полезен студентам укрупненной группы направления подготовки специальностей 210000 «Электронная техника, радиотехника и связь» (спец. 210304.65 «Радиоэлектронные системы»), а также всем интересующимся вопросами построения, развития и современного состояния РЛС РТВ.

Скачать Тяпкин В. Н., Фомин А. Н., Гарин Е. Н. Основы построения радиолокационных станций радиотехнических войск