Энциклопедия промышленной электроники

Автор: umkaS от 10-09-2023, 13:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Энциклопедия промышленной электроники
Автор: Рег Джеймс А., Сартори Гленн Дж.
Издательство: М.: Москва
Год: 2013
Формат: djvu
Размер: 17 мб

Предметом промышленной электроники является электроника, используемая в промышленности, чтобы выполнять множество технологических процессов, необходимых при производстве всех видов товаров и услуг. Электроника, применяемая в промышленности, использует концепции, рассматриваемые в разнообразных электрических и электронных курсах, от цепей постоянного тока до систем управления.
В этом учебнике рассмотрена совокупность многих элементов электроники, причем акцент сделан на том, как эти элементы вписываются в промышленные применения. В результате, учебник выстроен в соответствии с традиционными курсами промышленной электроники, существующими во многих двух- и четырехлетних программах обучения электротехнике в технологических университетах.
В учебнике также рассматриваются двигатели постоянного и переменного токов, вопросы дискретного и аналогового управления производственным процессом, ключи и датчики, а также системы управления и автоматизации производства. Кроме того, разделы, посвященные мехатронике, в равной степени полезны и для курсов механики, поскольку они знакомят с концепциями электромеханики, использующимися в промышленных машинах и автоматике.

Скачать Рег Джеймс А., Сартори Гленн Дж. Энциклопедия промышленной электроники