Спутниковая навигация. Методы и средства (2016)

Автор: umkaS от 15-01-2023, 07:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Спутниковая навигация. Методы и средства
Автор: Карлащук В.И.
Издательство: СОЛОН-Пресс
Размер: 61 мб

Книга посвящена описанию спутниковых радионавигационных систем GPS-NAVSTAR (США) и ГЛОНАСС (Россия) и их применению в различных системах определения координат. В книге приведены краткие сведения из геодезии, необходимые для понимания задач, решаемых при определении местоположения различных объектов, и описание навигационных программ OziExplorer, НАВИТЕЛ НАВИГАТОР, ГИС Русса, PocketGPS Pro, ПалмГИСGPS и др., широко используемых в переносных и карманных компьютерах, коммуникаторах и навигаторах с функцией учета дорожной обстановки (включая пробки), а также популярный картографический редактор MapEdit для создания собственных карт (включая маршрутизируемые) и их представления в различных картографических форматах. Книга будет интересной для автомобилистов, любителей пешего, горного, водного и лыжного туризма, для охотников, рыболовов, пилотов-любителей, судоводителей малых морских судов, для лиц, занимающихся мониторингом транспортных средств и др. Книга будет полезной также для студентов и учащихся геодезических, радиотехнических, геологоразведочных, морских и других учебных заведений.

Скачать Карлащук В.И. Спутниковая навигация. Методы и средства (Библиотека инженера)