Генераторы и усилители СВЧ

Автор: umkaS от 7-10-2019, 18:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Генераторы и усилители СВЧ
Автор: Агапов М.В., Аникин В.М. и др.; Лебедев И.В. (ред.)
Издательство: М.: Радиотехника
Год: 2005
Формат: djvu
Размер: 11 мб

Излагаются новые результаты разработок и исследований современных электронных СВЧ-генераторов и усилителей - пролетных клистронов, ламп бегущей и обратной волны, приборов магнетронного типа и гиротронов. Описываются оригинальные работы по созданию генераторов шумовых и квазишумовых излучений и приборов вакуумной микроэлектроники. Обсуждаются перспективы дальнейшего развития приборов сверхвысокочастотной электроники. Для научных работников и специалистов в области расчета, моделирования, конструирования и применения приборов СВЧ-электроники, а также для инженерно-технических работников радиолокации, связи, телевидения, медицины и промышленной электроники. Полезна преподавателям, аспирантам и студентам старших курсов высших учебных заведений.

Скачать Лебедев И.В. (ред.) - Генераторы и усилители СВЧ