Теория сигналов (2017)

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Теория сигналов
Автор: Белоус И.
Издательство: Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
Год: 2017

Предлагаемое пособие обеспечивает формирование: знаний методов анализа цепей постоянного и переменного тока во временной и частотной областях, основных видов детерминированных и случайных сигналов в радиотехнике и методы их преобразования, основ теории дискретных и цифровых сигналов и систем; владений спектральными методами анализа детерминированных и случайных сигналов и их преобразований в электрических цепях. Основное внимание в учебном пособии уделено описанию методик расчетов и измерения основных параметров сигналов, анализу результатов измерений и сравнению их с ожидаемыми величинами. Материалы пособия могут быть использованы для проведения практических занятий в интерактивной форме, предусматривающей дискуссии и анализ конкретных ситуаций для лучшего усвоения материала.Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информационные системы и технологии»