Умные вещи: Arduino, датчики и сети для связи устройств

Автор: TRex от 15-04-2022, 13:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Arduino, датчики и сети для связи устройств
Автор: Иго Том
Издательство: БXВ
Год: 2019 3-е изд.
Размер: 12,8 Mb

Рассмотрен 31 проект на основе микроконтроллерной платы Arduino, в которых показано, как сделать, чтобы электронные устройства могли обмениваться между собой данными и реагировать на команды. Показано, как изменить настройки домашнего кондиционера, «позвонив ему» со своего смартфона; как создавать собственные игровые и видеоконтроллеры, взаимодействующие по сети; как использовать устройства Wi-Fi, Bluetooth, LoRa и инфракрасное излучение для получения информации от датчиков и организации взаимодействия объектов. Рассмотрена работа с четырьмя программными платформами и библиотеками с открытым исходным кодом: Arduino IDE 1.8, Processing, node.js и p5.js.
В третьем издании добавлены новые проекты, описано использование в проектах не только Arduino Uno, но и Arduino 101, Arduino MKR1000, ESP32, ESP8266 и Raspberry Pi, а также уделено внимание вопросам безопасности.