Самодельные электродвигатели малой мощности

Издательство: Учпедгиз
Год: 1956
Формат: PDF, DJVU

Книга «Самодельные электродвигатели малой мощности» (для действующих моделей по автоматике и телемеханике) предназначена для руководителей кружков детского технического творчества, учителей школ, ведущих внеклассные занятия по технике, а также учащихся старших классов, занимающихся моделированием.
Двигатели, описанные в этой книжке, отличаются от существующих в продаже и других самодельных электродвигателей повышенным коэффициентом полезного действия и простотой конструкции. Они были изготовлены автором и при испытаниях показали хорошую работу.

Введение ... 3
Глава I. Применяемые материалы и общие замечания по изготовлению ... 6
Активные материалы ...—
Изоляционные материалы ... 10