Конструкция и технология полупроводниковых фотоэлектрических приборов

Автор: SCART56 от 18-07-2016, 22:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Конструкция и технология полупроводниковых фотоэлектрических приборов
Название: Конструкция и технология полупроводниковых фотоэлектрических приборов
Автор: Амброзяк А.
Издательство: М.: Советское радио
Год: 1970
Формат: DJVU

В книге изложены основы конструирования и технологии изготовления полупроводниковых фотоэлектрических приборов: фоторезисторов, фотогальваномагнитных датчиков, светодиодов, фотодиодов, фототранзисторов, модуляторов инфракрасного излучения, солнечных фотоэлементов и др.
Аналитический материал, освещающий физику рассматриваемых приборов, позволяет осуществить самостоятельный расчет. Методы расчета проиллюстрированы численными примерами.
В целом, книга будет полезна большому кругу лиц, занятых разработкой и производством полупроводниковых приборов. Она должна стать настольной книгой для физиков-экспериментаторов и инженеров, работающих в области технологии изготовления и применения полупроводниковых приборов, а также ценным учебным пособием для студентов и аспирантов, специализирующихся в данном направлении.

Скачать Амброзяк А. - Конструкция и технология полупроводниковых фотоэлектрических приборов