Основы измерений. Датчики и электронные приборы

Автор: SCART56 от 17-07-2018, 22:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Основы измерений. Датчики и электронные приборы
Автор: Клаассен К.
Издательство: Интеллект
Год: 2008
ISBN: 978-5-91559-001-3
Размер: 42 Mб

Перевод английского издания известного вводного курса теории и техники измерений, основанного на едином системном подходе к электрическим, тепловым, механическим измерениям. Цель этой книги состоит в том, чтобы рассмотреть основы теории и практики измерений и не только сообщить необходимые элементарные сведения, но и пробудить интуицию в отношении измерений.
Таким образом, имеется в виду дать возможность студенту или инженеру, пользуясь этим учебником, самостоятельно решать его собственные задачи измерений. Выбран такой уровень подачи материала, при котором необходимо владение только самыми основными понятиями электротехники и знакомство с довольно элементарной математикой.
Учебное пособие для студентов и преподавателей естественно-научных и технических университетов, специалистов по метрологии, датчикам, приборостроению и системам управления.

Скачать Основы измерений. Датчики и электронные приборы