Электропривод в киноаппаратуре

Год: 1969
Размер: 39 mb
Качество: хорошее

Учебное пособие «Электропривод в киноаппаратуре» предназначено для учащихся кинотехникумов. Оно состоит из следующих основных тем: трансформаторы, генераторы переменного тока, двигатели переменного тока, генераторы постоянного тока, двигатели постоянного тока‚ основные неисправности в электрических машинах.
Такая последовательность расположения материала подготавливает учащихся к изучению дисциплин: усилители низкой частоты, электропитающие устройства, киноэлектростанции и др.
Содержание учебного пособия соответствует программе курса «Электрические машины и трансформаторы», утвержденной отделом кадров и учебных заведений Госкомитета СМ СССР по кинематографии 11 сентября 1965 г., и программе для заочных техникумов технических специальностей, утвержденной научно-методическим кабинетом по высшему и среднему специальному образованию 19 сентября 1964 г.
В него включены описания и характеристики трансформаторов и электрических машин, применяемых в кинотехнике. Это учебное пособие может быть использовано также в школах киномехаников и работниками киносети.